一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
个人所得税申报后怎么更改
时间:2026-04-23 04:19:34
1、在app首页点击我要办税。
2、然后点击更正申报和作废申报。
3、在已完成里点击年度汇算。
4、在退税记录里点击撤销退税就可以更改了。
劳务费怎么做会计分录
离职人员个税申报如何处理
办税人变更怎么操作
个人所得税申报后怎么更改
个人所得税更正申报怎么操作
热门搜索
二维码怎么制作
微信主页壁纸怎么设置
黄花菜怎么吃
惊蛰怎么读音
苹果电脑怎么样
墓志铭怎么写
怎么醒酒
黄痰是怎么回事
instagram怎么注册
安卓手机怎么截图
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长