苹果怎么看图片大小格式

 时间:2026-04-23 06:14:16

1、在手机上进入相册找到并查看图片详情,点击共享;

苹果怎么看图片大小格式

2、在共享菜单中选择将图片储存到文件夹中;

苹果怎么看图片大小格式

3、选择文件夹,点击存储图片到文件中,并打开文件夹;

苹果怎么看图片大小格式

4、在文件夹中找到刚刚保存的图片,就可以看到当前的图片格式为img以及大小了。

苹果怎么看图片大小格式

  • 苹果手机怎么看图片大小格式
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式?
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式?
  • 苹果手机图片大小怎么查看
  • 热门搜索
    the怎么读 兔肉怎么做好吃 微信怎么改密码 旁氏洗面奶怎么样 年龄怎么算 米的笔顺怎么写 苹果手机定位怎么查 挂烫机怎么用 心情不好怎么发朋友圈 我的世界tnt怎么做