苹果手机在哪设置面容解锁呢?

 时间:2026-04-21 16:16:20

1、第一步、打开手机设置,点开“面容ID与密码”设置页。

苹果手机在哪设置面容解锁呢?

2、第二步、跳转到输入密码界面,输入解锁屏幕密码。

苹果手机在哪设置面容解锁呢?

3、第三步、打开面容ID与密码页,把“iPhone解锁”选项激活即可。

苹果手机在哪设置面容解锁呢?

  • iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
  • 怎么开启iPhone面容解锁功能
  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • 苹果手机怎么设置面部识别
  • 苹果手机如何设置面容ID解锁
  • 热门搜索
    孕妇怎么吃不胖 性激素六项是什么 如何去英国留学 陕西国际商贸学院怎么样 如何增大乳房 向往的生活片尾曲 水养绿萝叶子发黄怎么办 舌苔厚黄是什么原因引起的 淘宝直通车怎么用 wifi如何改密码