手机微博怎么查看旧昵称

 时间:2026-04-24 13:20:38

1、打开微博app,先进入你想查询旧昵称的个人主页

手机微博怎么查看旧昵称

2、进入主页后,选择查看ta的原创微博内容

手机微博怎么查看旧昵称

3、跳转页面,选择该用户的第一篇原创微博中的图片,点开后在该图片右下角的即可查询该用户的旧昵称(微博上发布的原创图片都是带个人昵称的)

手机微博怎么查看旧昵称

  • 微博怎么查看自己的uid
  • 微博修改昵称记录怎么样查看
  • 微博怎么不让人看到关注和粉丝
  • 微博怎么恢复已经删除微博?
  • 微博粉丝服务功能不见了怎么办
  • 热门搜索
    亲子鉴定最简单方法 祛痘痘方法 华山医院怎么样 股藓的最佳治疗方法 杭州好吃的 衣服粘毛怎么办 快速减肥方法 最美风景图片大全 白条鸡怎么炖好吃 笔记本怎么调节亮度