VV如何设置我所在的歌房对好友不可见

 时间:2026-04-30 01:58:42

1、第一步:

打开手机VV的首页,选择【三横线】。

VV如何设置我所在的歌房对好友不可见

2、第二步:

点击【设置】选项。

VV如何设置我所在的歌房对好友不可见

3、第三步:

选择【隐私设置】。

VV如何设置我所在的歌房对好友不可见

4、第四步:

点击【好友可见我所在的歌房】选项后方的按钮。

VV如何设置我所在的歌房对好友不可见

5、第五步:

关闭按钮,即可设置我所在的歌房对好友不可见。

VV如何设置我所在的歌房对好友不可见

  • 全民K歌APP怎么隐藏我的在线状态
  • 如何启用全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 如何开启全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
  • 热门搜索
    qq如何克隆好友 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 超话是什么意思啊 惠生活 大腿疼痛是什么原因 用ps怎么去水印 阴囊潮湿是什么原因 忻州师范学院怎么样 蓟州生活网 提前批是什么意思