怎么关闭抖音APP的动态封面

 时间:2026-04-28 03:24:46

1、第一

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎么关闭抖音APP的动态封面

2、第二

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎么关闭抖音APP的动态封面

3、第三

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎么关闭抖音APP的动态封面

4、第四

打开“设置”,选择【通用设置】选项,点击进入;

怎么关闭抖音APP的动态封面

5、第五

打开“通用设置”,选择关闭【动态封面】选项,即可关闭抖音APP的动态封面。

怎么关闭抖音APP的动态封面

  • 抖音视频封面怎么设置为静态
  • 抖音封面怎么设置
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音视频封面如何设置为静态?
  • 抖音如何给视频制作文字封面?
  • 热门搜索
    电子相册怎么做 武装突袭3怎么玩 蒸米饭怎么做好吃 市盈率怎么计算 页眉的横线怎么去掉 广西人怎么样 怎么治疗黑眼圈 瑞银信pos机怎么样 梦见掉牙是怎么回事 腾讯视频怎么上传视频