小米服务框架太耗电怎么关闭

 时间:2026-05-04 19:44:23

1、打开小米手机系统设置,打开【应用设置】功能。

小米服务框架太耗电怎么关闭

2、在应用设置界面选择【系统应用设置】选项。

小米服务框架太耗电怎么关闭

3、在系统应用设置中心点击【快应用服务框架】功能。

小米服务框架太耗电怎么关闭

4、在服务框架设置界面点击【隐私设置】功能。

小米服务框架太耗电怎么关闭

5、在弹出的窗口中选择撤回同意,点击【撤回】按钮即可关闭服务框架。

小米服务框架太耗电怎么关闭

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米云服务在哪里关闭通知
  • 小米服务框架怎么关闭
  • 热门搜索
    储备干部是什么意思 君子兰的养殖方法 维生素e片 迎难而上是什么意思 僵尸企业是什么意思 novel是什么意思 epa是什么 什么是dns 杜甫是什么朝代的 火日立是什么字