小程序社保缴纳怎么更改本人

 时间:2026-04-23 20:18:53

1、先微信搜索社保缴纳进入小程序

小程序社保缴纳怎么更改本人

2、点击实名认证进入

小程序社保缴纳怎么更改本人

3、点击立即授权

小程序社保缴纳怎么更改本人

4、再输入自己本人的身份证及其他信息,点击确认即可更改为本人了

小程序社保缴纳怎么更改本人

  • 微信上怎么解绑电子社保卡
  • 社保卡查不到个人信息怎么办
  • 微信怎么解绑医保卡
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 微信怎样绑定和解绑社保卡
  • 热门搜索
    淘气值怎么看 回收站清空了怎么恢复 奇瑞汽车质量怎么样 花卷怎么拧 怎么计算排卵期 从深圳怎么去澳门 脚冻伤了怎么办 牛排怎么做好吃 ai怎么转曲 快递单号怎么查