抖音如何看第二季

 时间:2026-04-28 12:32:30

1、打开侧边栏

进入抖音个人主页,点击页面右上角【三横】。

抖音如何看第二季

2、打开观看历史

点击【观看历史】。

抖音如何看第二季

3、打开视频

找到要查看的视频,点击进入播放页。

抖音如何看第二季

4、打开作者主页

点击右侧【用户头像】进入。

抖音如何看第二季

5、定位作品位置

点击右下角【刚刚看过】。

抖音如何看第二季

6、查找第二季

在作品的左右两侧即可找到第二季。

抖音如何看第二季

  • 抖音如何看年度报告
  • 抖音如何看抖音热榜
  • 如何看抖音网络文化经营许可证
  • 抖音如何看直播
  • 抖音如何看附近
  • 热门搜索
    饥荒游戏攻略 土豆长了一点点小芽可以吃吗 柜式空调怎么清洗 杭州旅游地图 鲜牛奶怎么煮 百香果的籽可以吃吗 中宇卫浴怎么样 生活片怎么找 哪里可以看片 旅游英文