微信怎么关掉别人点赞的提醒

 时间:2026-05-03 08:37:38

1、打开微信App,在微信个人朋友圈界面点击右上角消息图标。

微信怎么关掉别人点赞的提醒

2、长按消息,点击不再通知,再选择不再通知即可。

微信怎么关掉别人点赞的提醒

微信怎么关掉别人点赞的提醒

1、打开微信App,在微信个人朋友圈界面点击右上角消息图标。

2、长按消息,点击不再通知,再选择不再通知即可。

  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
  • 微信朋友圈怎么关闭点赞通知
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 微信在哪里取消他人点赞提醒
  • 热门搜索
    拉风是什么意思 mpa是什么单位 nasa是什么意思 橙色配什么颜色好看 1月31日是什么星座 pte是什么 后腰疼痛是什么原因 放屁多是什么病的征兆 adas是什么意思 缓期执行是什么意思