支付宝如何查看新冠疫苗接种记录?

 时间:2026-04-22 07:38:21

1、打开手机中支付宝APP,点击“健康码”。

支付宝如何查看新冠疫苗接种记录?

2、进入健康码界面,点击下方“新冠疫苗接种服务”。

支付宝如何查看新冠疫苗接种记录?

3、进入新冠疫苗预约接种登记平台,点击“疫苗记录”。

支付宝如何查看新冠疫苗接种记录?

4、点击“登记记录”,即可查看到疫苗接种记录。

支付宝如何查看新冠疫苗接种记录?

  • 华为手机哪款有试卷还原功能
  • 儿童书法刚开始应该怎么学
  • 自制毽子的方法
  • 孩子拿到考级二胡证书朋友圈怎么发
  • 小游戏球球填坑怎么玩?
  • 热门搜索
    wave是什么意思 ruler是什么意思 无济于事的意思 独显是什么意思 一丝不苟的苟是什么意思 兹证明是什么意思 为富不仁的意思 趋炎附势的意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思 攥的意思