苹果手机怎样清理微信储存空间?

 时间:2026-05-07 01:34:29

1、首先打开手机里的微信,如下图付爷所示;

苹果手机怎样清理微信储存空间?

2、然兼译后找到设置,如下图所示;

苹果手机怎样清理微信储存空间?

3、接着找到通用,如下图所示;

苹果手机怎样清理微信储存空间?

4、再打开存储空间,如下图所示;

苹果手机怎样清理微信储存空间?

5、最后就可以清理缓存就可以了,这样能增加手机微信的空间,著露独如下图所示;

苹果手机怎样清理微信储存空间?

  • 苹果手机微信怎么清理内存
  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • iphone手机微信缓存怎么清理
  • 苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
  • iPhone手机怎么清理微信储存空间
  • 热门搜索
    自述怎么写 电动剃须刀怎么用 笛梵洗发水怎么样 win10怎么截屏 陈宝莲怎么死的 苹果6怎么越狱 财务分析报告怎么写 淘宝打不开怎么回事 胃病怎么养 花生米怎么炸又酥又脆