华为p50如何锁定屏幕旋转?

 时间:2026-04-26 14:44:17

1、在华为手机中,顶部向下滑,打开菜单。

华为p50如何锁定屏幕旋转?

2、然后里面如果没看到旋转功能,点击【笔头】按钮。

华为p50如何锁定屏幕旋转?

3、然后看一下上面的功能有无旋转功能,没有将下面的部分拉上来。

华为p50如何锁定屏幕旋转?

4、看到旋转功能,将其关闭,就可以让华为手机锁定旋转。

华为p50如何锁定屏幕旋转?

5、另外为了方便以后锁定和解锁旋转,拖动旋转到上面,方便下次使用。

华为p50如何锁定屏幕旋转?

  • 荣耀手机怎么锁定竖屏
  • 华为mate50手机在哪里设置屏幕旋转呢?
  • 华为手机竖屏锁定哪里设置
  • 华为手机设置竖屏在哪里设置?
  • 华为手机怎么锁定竖屏
  • 热门搜索
    优美句子摘抄大全 日语大全 龙图片大全 详细地址大全 i5处理器怎么样 炒白菜怎么做好吃 tmp文件怎么打开 油画棒画图片大全 丰田汽车大全 广告词大全