qq群总是显示有关注的内容

 时间:2026-05-12 08:59:11

1、点击设置

QQ群有关注的内容,说明你的特别关心在群里发言了,打开QQ,点击设置。

qq群总是显示有关注的内容

2、选择隐私

进入设置,点击隐私。

qq群总是显示有关注的内容

3、点击特别关心

进入隐私,点击特别关心。

qq群总是显示有关注的内容

4、点管理

进入特别关心,点击管理。

qq群总是显示有关注的内容

5、删除特别关心好友

在特别关心,删除特别关心好友,即可取消手机QQ群显示有关注内容。

qq群总是显示有关注的内容

  • qq特别关注怎么取消
  • QQ特别关注怎么取消
  • qq空间特别关心怎么取消
  • qq特别关心如何取消
  • qq特别关心如何取消
  • 热门搜索
    痧是什么 林蛙养殖 哲学的基本问题是什么 打车费计入什么科目 戏子多秋可怜一处情深旧什么歌 什么是pm2.5 什么和什么不能一起吃 百香果有什么功效 空调变频是什么意思 口腔溃疡反复发作是什么原因呢