抖音上怎么关闭私信

 时间:2026-04-25 07:41:19

1、打开抖音主页,点击顶部“菜单”按钮。

抖音上怎么关闭私信

2、进入到侧边栏菜单,找到“设置”选项,点击进入。

抖音上怎么关闭私信

3、在设置界面找到“隐私设置”,点击进入。

抖音上怎么关闭私信

4、在隐私设置界面点击“谁可以私信我”选项。

抖音上怎么关闭私信

5、进入私信设置,选择“关闭”,即可关闭抖音的私信功能。

抖音上怎么关闭私信

  • 现在抖音不能关闭私信了吗
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    泪道堵塞怎么办 相术大全图解 陈望道简介 孙思邈简介 长沙航空职业技术学院怎么样 右下腹疼痛是怎么回事 三五图库大全 乳名大全 怎么去外域 心理图片大全