阿聊怎么开启每日签到任务的提醒功能

 时间:2026-04-24 02:06:12

1、打开阿聊APP

点击打开手机阿聊APP。

阿聊怎么开启每日签到任务的提醒功能

2、选择任务中心

在应用首页内选择任务中心的选项进入。

阿聊怎么开启每日签到任务的提醒功能

3、点击签到提醒

点击签到提醒的功能后方的开关。

阿聊怎么开启每日签到任务的提醒功能

4、开启提醒即可

开启开关,即可开启每日签到任务的提醒功能。

阿聊怎么开启每日签到任务的提醒功能

  • 每日瑜伽怎么开启签到提醒
  • 咚漫漫画怎么开启每日签到提醒功能
  • 什么值得买怎么开启每日签到任务提醒
  • 多点怎么开启每日签到提醒
  • 皮皮陪玩怎么开启每日签到提醒功能
  • 热门搜索
    血管硬化怎么办 word回车符怎么去掉 软键盘怎么打开 社保卡丢了怎么办 qq群解散了怎么恢复 多尔衮怎么死的 被老鼠咬了怎么办 蘑菇怎么种植 韩语大叔怎么说 工作亮点怎么写