QQ邮箱如何开启文件中转站应用

 时间:2026-04-29 19:43:40

1、1.打开QQ邮箱

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

2、2.点击用户头像

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

3、3.点击功能设置

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

4、4.点击通用

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

5、5.点击应用设置

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

6、6.点击文件中转站

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

7、7.第一行打开文件中转站的开关,就开启了QQ邮箱的文件中转站的应用了,我们发送大文件可以先行存到文件中转站,再发邮件就不需要上传等待了。

QQ邮箱如何开启文件中转站应用

  • 手机QQ邮箱怎么保存中转站的文件
  • qq邮箱文件中转站怎么用
  • QQ文件中转站怎么打开
  • QQ邮箱的文件怎么上传到中转站
  • QQ邮箱怎么将文件上传到中转站
  • 热门搜索
    lion是什么意思 什么人不能吃茼蒿 芦荟作用 客厅适合挂什么画 泛滥的意思 益母草什么时候吃 浙贝的功效与作用 python是什么意思 桑梓是什么意思 ic是什么意思