如何关闭百度极速版的“智能助手”功能?

 时间:2026-05-11 23:08:54

1、打开手机中的百度极速版app

如何关闭百度极速版的“智能助手”功能?

2、进入软件首页,选择页面右下角的“我的”选项

如何关闭百度极速版的“智能助手”功能?

3、如图,点击右上角的“设置”选项

如何关闭百度极速版的“智能助手”功能?

4、点击“消息设置”

如何关闭百度极速版的“智能助手”功能?

5、在消息设置中找到“智能助手”这一项将其右侧的开关关闭即可,如下图所示

如何关闭百度极速版的“智能助手”功能?

  • 百度极速版怎么关闭智能助手
  • 百度极速版如何关闭视频自动播放
  • 百度极速版怎样关闭刷新提示音?
  • 换百度经验收款银行卡信息,改经验提现收款帐号
  • 百度浏览器如何切换大字模式
  • 热门搜索
    中通快递速度怎么样 素饺子馅做法大全 哀悼图片大全 小学生笑话大全 交通图标标志大全 delete怎么读 上党鼓书大全 榆林周边旅游景点大全 脸上痘印怎么消除 微信提示音怎么改