微信怎么查询家人的核酸检测结果

 时间:2026-04-24 22:24:11

1、打开国务院客户端小程序

打开微信,搜索并打开国务院客户端小程序。

微信怎么查询家人的核酸检测结果

2、点击核酸检测证明

点击便民服务中的核酸检测证明。

微信怎么查询家人的核酸检测结果

3、查询核酸检测结果

点击老幼助查,输入姓名和身份证号码后,点击查询即可。

微信怎么查询家人的核酸检测结果

微信怎么查询家人的核酸检测结果

  • 彩虹慕斯的做法
  • 请问企业现在必须给员工买社保吗?员工不愿意买怎么办
  • 百度APP如何开启手机号收索?
  • 大戟的功效和作用
  • 今日影视播放清晰度优先选择在哪儿设置
  • 热门搜索
    汽车打蜡用什么蜡好 滁州西涧古诗意思 怅然若失的意思 织围巾用什么毛线好 类风湿用什么药好 9月19日是观音菩萨什么日子 孤芳自赏是什么意思 电脑灰尘多有什么影响 description是什么意思 圆房是什么意思