建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

 时间:2026-04-28 05:09:16

1、手机上打开建行APP软件,点击查询余额。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

2、输入账号和密码并点击登录。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

3、点击银行卡账号下面的金额。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

4、在账户详情页面点击活期储蓄,进入到账户明细页面。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

5、账户明细页面中点击更多筛选。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

6、选择自定义,选择上一个月的时间范围。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

7、收支类型选项中点击支出,并点击确定。在新的窗口页面就可以看到上一个月的总支出金额,下面还有支出的明细记录。

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

建设银行APP上怎么查询上一个月的总支出金额?

  • 苹果手机照片怎么看大小
  • 怎么购买云闪付的活期+
  • 毒怎么实名认证
  • 网易云音乐怎么取关
  • labubu是什么动物
  • 热门搜索
    将军百战死 壮士十年归的意思 入境是什么意思 怡然自乐的意思 什么叫题材股 基金是什么意思 手机积分什么时候清零 内向是什么意思 house是什么意思 顿首是什么意思 万劫不复是什么意思