邮政卡怎么查余额

 时间:2026-04-26 19:07:33

1、先打开那手机自带的“应用商店”,下载一个手机APP“邮政银行”。

邮政卡怎么查余额

2、把手机号码、姓名、性别、证件类型、证件号码,账号的一些东西全部填写。

邮政卡怎么查余额

3、进入下一界面,设置登录密码,设置完毕就可以登录了。

邮政卡怎么查余额

4、回到刚刚的中国邮政储蓄银行的首页面,点击“账户查询”。

邮政卡怎么查余额

5、输入电话号码、登录密码,就可以显示余额。

邮政卡怎么查余额

  • 中国邮政银行如何通过手机查余额
  • 邮政储蓄App如何查询银行卡余额
  • 邮政银行查余额怎么查
  • 邮政储蓄银行余额怎么查询
  • 邮政卡怎么查余额
  • 热门搜索
    社保怎么转入新单位 如何开一家公司 怎么看水表读数图解 cad自动保存在哪里 朱日和在哪里 兵马俑旅游 奈何boss又如何免费观看 鼓浪屿旅游地图 内功怎么练 西昌在哪里