哩咔APP怎么设置头像

 时间:2026-05-09 21:18:00

1、首先打开【哩咔】APP软件,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

4、然后点击【编辑资料】按钮,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

5、然后点击【添加】图标,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

6、然后选择【一张图片】,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

7、然后裁剪图片,点击右上角【✔】图标,如下图所示。

哩咔APP怎么设置头像

  • 如何预约修苹果笔记本屏幕
  • 在深夜的被窝里看苹果手机更护眼更健康的方法
  • 电动车和燃油车,哪个更好?
  • 小米6使用技巧
  • snkrs怎么抽签
  • 热门搜索
    芬芳的意思 索引的作用 洗车器什么牌子好 祛痘印用什么 买电脑要注意什么 frog是什么意思 什么叫马克杯 阡陌是什么意思 unit是什么意思 李代桃僵的意思