华为手机返回键被隐藏了怎么设置

 时间:2026-04-24 22:59:09

1、在手机上点击打开设置。

华为手机返回键被隐藏了怎么设置

2、在设置界面,点击系统。

华为手机返回键被隐藏了怎么设置

3、在系统界面,点击系统导航方式。

华为手机返回键被隐藏了怎么设置

4、找到屏幕内三键导航。

华为手机返回键被隐藏了怎么设置

5、选择三键导航后,最下端的三角形就是返回键。

华为手机返回键被隐藏了怎么设置

1、1.打开手机设置,点击系统。

2.点击系统导航方式。

3.选择屏幕内三键导航,三角形就是返回键。

  • 提升销讲口才的方法与技巧,销售小白必学!
  • 夫妻获得美满婚姻的五大秘诀
  • 迅雷影音如何在退出时自动清除播放记录
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 橡胶止水带的种类和区别
  • 热门搜索
    减肥操 凡尔纳简介 守卫剑阁攻略 紫薯减肥 张志东简介 骑自行车能减肥吗 人物简介 孕妇中暑怎么办 桂林简介 党组织关系怎么转