怎么授权今日头条访问相机

 时间:2026-05-04 22:28:53

1、首先点击(如图)右下方箭头指向的选项

怎么授权今日头条访问相机

2、点击右上方的设置按钮

怎么授权今日头条访问相机

3、点击“隐私”选项

怎么授权今日头条访问相机

4、点击“个人信息保护设置”

怎么授权今日头条访问相机

5、点击“音视频信息(摄像头)”

怎么授权今日头条访问相机

6、点击权限

怎么授权今日头条访问相机

7、点击相机选项

怎么授权今日头条访问相机

8、点击允许即可。

怎么授权今日头条访问相机

  • iPhone如何允许“今日头条”访问使用相机
  • 今日头条不能访问相册照片怎么解决
  • 如何设置今日头条视频置顶
  • 今日头条在哪置顶作品
  • 西瓜视频APP怎么查看隐私政策
  • 热门搜索
    12月6日是什么星座 同质化是什么意思 spcc是什么材料 决堤什么意思 复方板蓝根和板蓝根有什么区别 以直报怨是什么意思 2009年是什么年 建档立卡是什么意思 miumiu是什么牌子 梦到被蛇咬是什么意思