米聊如何开启语音听筒模式

 时间:2026-04-21 18:00:32

1、首先,我们点击手机桌面上的米聊app

米聊如何开启语音听筒模式

2、打开米聊后,点击右下角的【更多】

米聊如何开启语音听筒模式

3、然后在该页面,点击【设置】

米聊如何开启语音听筒模式

4、在米聊设置页面,我们点击【聊天】

米聊如何开启语音听筒模式

5、将语音听筒模式右侧的开关点击开启。

米聊如何开启语音听筒模式

6、这下,我们就成功开启了米聊语音听筒模式啦!

米聊如何开启语音听筒模式

  • 英雄联盟之反野------如何反野
  • 魔法王座攻略
  • 如何利用微信赚钱
  • 售楼部装修建议
  • 女牛仔裤如何穿出S型曲线
  • 热门搜索
    gg什么意思 7月20日是什么星座 骁龙765g相当于什么处理器 秋天有什么花 眼花缭乱是什么意思 梦见厕所是什么意思 过午不食是什么意思 随喜是什么意思 庆余年2什么时候上映 lc是什么意思