轻甜如何打开全屏弹幕功能?

 时间:2026-04-21 16:10:33

1、首先我们在手机上打开轻甜软件,进入到主界面。

轻甜如何打开全屏弹幕功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

轻甜如何打开全屏弹幕功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进进入。

轻甜如何打开全屏弹幕功能?

4、进入之后,我们可以看到全屏弹幕功能未打开。

轻甜如何打开全屏弹幕功能?

5、这里我们将全屏弹幕功能打开,这样就设置完成了。

轻甜如何打开全屏弹幕功能?

  • 就是这么容易5个步骤拍出精彩的宠物照片
  • 如何给妈妈插一个充满爱的花盆
  • 熊猫先生简笔画怎么画呢?
  • 青年节手抄报
  • 暑假新番好看动漫推荐
  • 热门搜索
    孤岛危机攻略 黑色大衣怎么搭配 红楼攻略 园博园攻略 湖南张家界旅游攻略 红烧兔子肉 我的世界怎么做城堡 微小说怎么写 德国历史简介 快速减肥法月减30斤