支付宝如何关闭生活圈提醒信息

 时间:2026-04-23 12:57:36

1、在手机上打开支付宝,点击我的。

支付宝如何关闭生活圈提醒信息

2、点击设置。

支付宝如何关闭生活圈提醒信息

3、在设置界面,点击功能管理。

支付宝如何关闭生活圈提醒信息

4、在功能管理界面,点击生活圈。

支付宝如何关闭生活圈提醒信息

5、点击小滑块按钮。

支付宝如何关闭生活圈提醒信息

6、关闭生活圈每日一刻更新推荐功能。

支付宝如何关闭生活圈提醒信息

1、1.打开支付宝,点击我的。

2.点击设置/功能管理。

3.点击生活圈。

4.关闭生活圈每日一刻更新推荐功能。

  • 如何修复ArcGIS图层中断开的数据链接
  • ARCGIS 如何建立数据库
  • ArcGIS教程:聚合 (Spatial Analyst)
  • arcgis影像怎么合并
  • psql2shp怎么将数据库的地图数据导出为shp文件
  • 热门搜索
    切完辣椒手辣怎么办 如何编辑图片 如何戒撸 如何创建网站 规费怎么计算 内蒙古旅游地图 磨砂鞋脏了怎么处理 阿瓦隆洗发水怎么样 如何提升学历 怎么修复sd卡