qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

 时间:2026-05-10 21:34:23

1、手机qq上点击联系人打开所在的群。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

2、点击开启群课堂。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

3、点击开始上课进入直播界面。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

4、如果要结束直播,点击左上角的结束。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

5、弹出的选项界面点击确定。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

6、点击右上角的关闭选项。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

7、弹出的选项界面点击确定。按照界面提示去操作就可以。

qq群课堂直播怎么关闭,怎么退出qq群课堂直播

  • 钉钉如何添加老师
  • 幻灯机可以放电影吗
  • Word中怎么插入双箭头直线
  • 腾讯会议如何设置入会关闭摄像头
  • 如何在放映PPT时同步划上重点
  • 热门搜索
    斗罗大陆小舞是什么身份 整数包括什么 以德报怨是什么意思 子宫腺肌症是什么病 飞蚊症用什么眼药水 surprise是什么意思 牛津纺是什么面料 四什么八什么的成语 白鹿原泡枣是什么意思 大红袍是什么茶