怎么看微信占用多少内存?

 时间:2026-04-22 16:07:17

1、解锁手机,打开“微信”。

怎么看微信占用多少内存?

2、点击右下角的“我”。

怎么看微信占用多少内存?

3、点击"设置"。

怎么看微信占用多少内存?

4、点击“通用”。

怎么看微信占用多少内存?

5、点击“微信存储空间”。

怎么看微信占用多少内存?

6、在存储空间里可以看到微信占据的内存。

怎么看微信占用多少内存?

1、1、解锁手机,打开“微信”。

2、点击右下角的“我”。

3、点击"设置"。

4、点击“通用”。

5、点击“微信存储空间”。

6、在存储空间里可以看到微信占据的内存。


  • 微信怎么查看微信号
  • 怎么看微信号
  • 快速查找出附近美女的QQ号码,赶快告诉朋友!
  • 怎么看微信版本是多少
  • 微信附近的人怎么约100%成功?
  • 热门搜索
    正宗糖蒜的腌制方法 太极拳音乐加长版大全 违约金怎么算 马肉好吃吗 压腿的正确方法图解 儿童牙痛怎么办 糖蒜的腌制方法家常 羊肉汤怎么做好吃 鸡蛋饼的家常做法 盐水洗鼻的正确方法