ios13如何隐藏id

 时间:2026-04-22 00:12:25

1、打开手机桌面,找到“设置”图标点击进入。

ios13如何隐藏id

2、点击并进入上方“我的账户”选项。

ios13如何隐藏id

3、点击账户界面上方“姓名”设置选项。

ios13如何隐藏id

4、点击“Edit”按钮,进行编辑保存。

ios13如何隐藏id

5、最后点击账户界面下方的“登出”按钮即可隐藏ID。

ios13如何隐藏id

  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 苹果手机怎么添加安全密钥
  • 此iphone受监督管理怎么解除
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    宫颈炎用什么药好 小学生安全知识 白水晶的功效与作用 石榴皮的作用 什么叫低钾血症 护肝片的功效与作用 藏红花功效与作用 卫生健康知识 键盘鼠标什么牌子好 什么是占空比