怎么清除微信小程序缓存数据

 时间:2026-04-23 11:17:38

1、第一步打开微信,向下滑动打开【小程序】

怎么清除微信小程序缓存数据

2、按住小程序头像,向下拖动【删除】

怎么清除微信小程序缓存数据

3、打开【设置页面】

怎么清除微信小程序缓存数据

4、点击【通用】

怎么清除微信小程序缓存数据

5、点击【存储空间】

怎么清除微信小程序缓存数据

6、点击【清理缓存】

怎么清除微信小程序缓存数据

1、向下滑动打开【小程序】

2、向下拖动【删除小程序】

3、打开【设置页面】

4、点击【通用】

5、点击【存储空间】

6、点击【清理缓存】

  • 华为手机备忘录怎么批量更改笔记分类
  • 安徽五一旅游攻略
  • Windows11如何在锁屏界面状态中显示邮件
  • 唯品会如何删除足迹浏览商品记录
  • 技术文件怎么整理
  • 热门搜索
    英语不好怎么办 嗓子哑是怎么回事 顺丰快递怎么样 提莫怎么玩 投币洗衣机怎么用 不毛之地的近义词 中国工业博物馆 检查的近义词 温州博物馆 多措并举的近义词