钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

 时间:2026-04-23 12:50:51

1、手机上打开钉钉,点击通讯录。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

2、打开的界面选择进入班级群。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

3、点击界面下方的填表选项。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

4、打开的界面选择健康上报,点击使用。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

5、然后就可以这个界面查看学生健康码统计情况。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

6、点击可以查看详细统计。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

7、点击界面下方的设置选项,可以打开设置界面按照需要来设置。

钉钉学生健康码在哪,钉钉学生健康码怎么设置

  • 孩子积食发烧怎么办?
  • 钉钉怎么关闭好友验证
  • 钉钉帐号不用了怎么办?该如何注销?
  • 化学:写出蜡烛燃烧的文字表达式
  • 钉钉如何设置添加我的方式?
  • 热门搜索
    广州的旅游景点 财务预算怎么做 鲇鱼怎么读 酸奶可以加热吗 仙剑五攻略 北海涠洲岛旅游攻略 三妻四妾攻略 怎么拒收垃圾短信 安康旅游景点 拉萨旅游攻略