TIMQQ名片夹的查看方法

 时间:2026-05-14 07:48:57

1、点击手机中的【TIM】打开并登录自己的账号

TIMQQ名片夹的查看方法

2、登录后,在下面的菜单中,点击【我的】

TIMQQ名片夹的查看方法

3、在“我的“中,点击【名片夹】

TIMQQ名片夹的查看方法

4、进入到名片夹中,上下滑动可以查看名片

TIMQQ名片夹的查看方法

5、点击右上角的【添加】即可添加新名片

TIMQQ名片夹的查看方法

6、点击上方”名片夹“的位置,还可以对添加的名片进行排序,如图所示

TIMQQ名片夹的查看方法

  • 如何使用css从图片上截取一个圆形
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 有道翻译如何删除下载好的离线翻译包
  • 纯纯写作如何启动时打开书籍列表
  • 支付宝超级学生码专属权益在哪看
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法大全 手相图解大全女 lol怎么亮牌子 资治通鉴简介 怎么破解无线网密码 严凤英黄梅戏大全 显卡性能怎么看 面食的做法大全家常 鲫鱼的做法大全 会计分录大全