电脑如何设置屏幕常亮时长

 时间:2026-04-23 10:31:17

1、打开左下角,电脑的“设置”,如图所示:

电脑如何设置屏幕常亮时长

2、进入设置,点击“个性化”,如图所示:

电脑如何设置屏幕常亮时长

3、进入个性化,点击“锁屏界面”,选择“屏幕超时设置”,如图所示:

电脑如何设置屏幕常亮时长

4、进入屏幕超时设置里面,就可以看到里面有“屏幕设置”和“睡眠设置”的调整时间,如图所示:

电脑如何设置屏幕常亮时长

5、具体调整时间可以按照自己的需求调整,一般不建议常亮,因为很耗电。

  • el-badge如何设置动态badge提示
  • 斗战神棍猴技能加点
  • 剑灵熟练沙神殿攻略
  • 如何快速查询手机话费余额
  • 皖怎么读
  • 热门搜索
    云南菜谱大全 脸上有螨虫怎么治疗 日本漫画大全全彩漫 45岁闭经怎么办 大腿内侧股癣怎么治 汽车雨刮器怎么换 手掌有痣图解大全 太原师范学院怎么样 面食做法大全带图解 怎么去除眼部皱纹