社保生存认证怎么操作认证

 时间:2026-04-23 06:01:35

1、进入APP选择参保人的信息,点击去认证

社保生存认证怎么操作认证

2、生存认证的路径,打开APP 点击 社保认证

社保生存认证怎么操作认证

3、再点击 立即认证

社保生存认证怎么操作认证

4、点击 查看认证视频教程,去观看

社保生存认证怎么操作认证

5、观看完之后点击 开始认证

社保生存认证怎么操作认证

6、然后,让退休人员自己拿手机的话,点击 上面 前置摄像头进行人脸识别成功即可完成社保生存认证了

社保生存认证怎么操作认证

  • 河南社保生存认证怎么操作
  • 老人生存认证用微信如何操作认证
  • 手机上怎么做生存认证
  • 老人生存认证用微信如何操作认证
  • 手机上怎样做生存认证
  • 热门搜索
    皮肤松弛下垂怎么办 深圳博物馆开放时间 怎么制作网页 人工费怎么算 好看的短发发型 警惕近义词 懊恼近义词 宝宝拉绿屎怎么回事 无垠的近义词 怎么治疗脂溢性脱发