iPhone14如何开启限制帧速率

 时间:2026-05-03 06:43:02

1、第一步:打开iPhone14手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

iPhone14如何开启限制帧速率

2、第二步:在辅助功能页面,点击“动态效果”进入,如图所示。

iPhone14如何开启限制帧速率

3、第三步:在动态效果页面,把“限制帧速率”选项开启即可,如图所示。

iPhone14如何开启限制帧速率

  • iPhone 14 Pro自动调节亮度怎么关闭
  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • iphone14屏幕刷新率怎么设置
  • 苹果14pro各个小孔图解
  • 热门搜索
    焦距怎么调 宝宝头睡偏了怎么办 我可以抱你吗 山药怎么不变黑 无线密码怎么查看 毕节旅游 晚上失眠了怎么办 北京旅游景点介绍 短裤英文怎么说 旅游住宿