怎么找自己的档案

 时间:2026-04-30 01:41:25

1、第一步,打开手机软件,点击【一件事专区】。

怎么找自己的档案

2、第二步,进入页面后,点击【档案服务一件事】。

怎么找自己的档案

3、第三步,选择【人社局档案查询】。

怎么找自己的档案

4、第四步,选择【人才服务中心档案查询】。

怎么找自己的档案

5、第五步,验证通过后,即可看到查询结果。

怎么找自己的档案

  • 个人档案如何在线查询
  • 怎么查个人档案
  • 怎么查自己的档案
  • 怎么查个人档案
  • 自己档案在哪去哪里查
  • 热门搜索
    怎么起名字 无线网怎么设置密码 花粉过敏怎么办 怎么把两张图片合成一张 红薯叶怎么做好吃 怎么订机票便宜 电脑怎么做系统 qq怎么下载 目怎么组词 粉饼碎了怎么办