怎么删除keep里保存的体重记录

 时间:2026-04-25 13:07:19

1、点击体重

先进入keep数据中心页面,然后点击体重。

怎么删除keep里保存的体重记录

2、选择体重记录

在keep身高体重的页面里选择要删除的体重记录。

怎么删除keep里保存的体重记录

3、再点击删除本次测量记录

在体重记录的页面里再点击删除本次测量记录就可以了。

怎么删除keep里保存的体重记录

  • Keep健身怎么清除运动记录
  • keep里面怎么删除数据?
  • Keep如何删除历史运动数据
  • keep里面如何删除数据?
  • Keep健身怎么清除运动记录
  • 热门搜索
    胸部刺痛怎么回事 坚定的近义词 长脸适合什么发型 手蜕皮怎么办 侵蚀的近义词 怎么撸管最舒服 男士潮流发型 怎么预防感冒 月经期间可以吃感冒药吗 妒忌的近义词是什么