微信步数怎么开

 时间:2026-04-21 15:40:04

1、首先,打开微信。

微信步数怎么开

2、然后点击右下角的我。

微信步数怎么开

3、接着点击设置。

微信步数怎么开

4、在设置页面点击通用。

微信步数怎么开

5、再点击辅助功能。

微信步数怎么开

6、接下来点击微信运动。

微信步数怎么开

7、最后点击启用该功能,即可进入微信运动,以及查看步数排行榜。

微信步数怎么开

1、首先,打开微信。

2、然后点击右下角的我。

3、接着点击设置。

4、在设置页面点击通用。

5、再点击辅助功能。

6、接下来点击微信运动。

7、最后点击启用该功能,即可进入微信运动,以及查看步数排行榜。

微信步数怎么开

  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 华为手机微信运动怎么打开
  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为手机微信运动不计步怎么办
  • 热门搜索
    感冒咳嗽有痰吃什么药 嗓子哑是怎么回事 qq怎么看别人删了我 甜美发型 电脑黑屏怎么处理 军事博物馆开放时间 双侧乳腺增生怎么办 慎重的近义词是什么 球蛋白高是怎么回事 娘惹博物馆