苹果怎么设置轻触返回

 时间:2026-04-22 10:07:26

1、打开苹果手机桌面,点击“设置”选项。

苹果怎么设置轻触返回

2、在设置菜单中找到“辅助功能”选项,点击进入。

苹果怎么设置轻触返回

3、在辅助功能列表中找到“触控”,点击进入。

苹果怎么设置轻触返回

4、触控也就是浮标,默认是关闭的,点击去修改。

苹果怎么设置轻触返回

5、先将触控功能打开,这样小浮标就出现在手机桌面上了。

苹果怎么设置轻触返回

6、设置目标自定义操作为主屏幕,退出当前界面。

苹果怎么设置轻触返回

7、这样一来,使用苹果手机时,使用浮标就能轻触返回了。

苹果怎么设置轻触返回

1、1、打开苹果手机桌面,点击“设置”选项。

2、在设置菜单中找到“辅助功能”选项,点击进入。

3、在辅助功能列表中找到“触控”,点击进入。

4、触控也就是浮标,默认是关闭的,点击去修改。

5、先将触控功能打开,这样小浮标就出现在手机桌面上了。

6、设置目标自定义操作为主屏幕,退出当前界面。

7、这样一来,使用苹果手机时,使用浮标就能轻触返回了。

  • 苹果怎么设置轻触返回
  • 苹果怎么实现右手返回
  • 苹果返回键太不方便了
  • 苹果辅助触控怎么设置返回上一级
  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 热门搜索
    阴虱用什么药膏 beast什么意思 什么是平开门 热玛吉五代的功效作用及副作用 骑行运动服的诱惑 什么牌子的大米好吃 丹皮的功效与作用 鸡肋什么意思 我到底做错了什么 运动加加