豆瓣如何设置兴趣精选?

 时间:2026-04-21 20:12:44

1、打开手机,解锁系统。找到豆瓣,然后单击进入软件。

豆瓣如何设置兴趣精选?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

豆瓣如何设置兴趣精选?

3、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

豆瓣如何设置兴趣精选?

4、进入设置界面后,点击页面中的推送菜单。

豆瓣如何设置兴趣精选?

5、进入推送界面后,点击页面兴趣精选后的圆圈,完成设置。

豆瓣如何设置兴趣精选?

  • 玉门油田的发展史
  • 如何用visio绘制交通警示标?
  • 跑跑卡丁车怎么快速和他人组队一起玩?
  • 新浪微博怎样查看自己发出的评论
  • 怎么操作多窗口
  • 热门搜索
    蜘蛛侠图片大全 内蒙古科技大学怎么样 草莓鼻怎么办 葫芦侠怎么用 菠萝咕噜肉的家常做法 拉高速的正确方法 过敏体质怎么办 家常红烧肉的做法 锻炼胸肌最有效的方法 佛山科学技术学院怎么样