搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-05-02 09:40:10

1、首先在手机桌面点开【搜狐新闻】。

搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

2、来到首页点击【我】。

搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

3、进入我的主页点击【设置】。

搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

4、来到设置界面点击【通用设置】。

搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

5、在通用设置界面点击【个性化推荐】。

搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

6、进入下一步,然后把【个性化推荐】的按钮关闭即可。

搜狐新闻,怎么关闭个性化推荐功能?

  • 茶花茶梅的批量扦插繁殖操作方法
  • 怎么把酷我音乐的快捷键重置为初始状态?
  • 女性穿内裤健康攻略
  • edius的代理怎么用
  • Photoshop如何调出人物照片淡黄质感色调
  • 热门搜索
    我国最早的诗歌总集是什么 什么叫祈使句 不但而且是什么关系 blow是什么意思 酒曲是什么 什么是人 清茶是什么茶 什么是玄关 你喜欢我什么 der什么意思