苹果手机如何设置显示对Siri说的话?

 时间:2026-04-29 08:09:57

1、首先,在手机主页面找到“设置”,点击进入设置页面。

苹果手机如何设置显示对Siri说的话?

2、在“设置”页面找到“Siri与搜索”。

苹果手机如何设置显示对Siri说的话?

3、在“Siri与搜索”页面找到“Siri回答”。

苹果手机如何设置显示对Siri说的话?

4、“始终显示您与Siri说的话”这个地方,按钮是默认关闭的。

苹果手机如何设置显示对Siri说的话?

5、打开“始终显示您与Siri说的话”的按钮,这样再次“嘿,Siri”呼唤时就会有文字了。

苹果手机如何设置显示对Siri说的话?

  • iPhone暴露通知功能怎么开启
  • 苹果如何设置显示你和Siri的对话
  • 苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
  • iPhone14如何设置键盘的慢速键
  • 苹果手机怎么关闭关闭相机九宫格?
  • 热门搜索
    枣糕的做法 鸡翅根的做法 倦怎么组词 龙须菜的做法 手机卡顿反应慢怎么解决 家庭做馒头简单做法 卤鸡爪的做法 麻球的做法和配方 番茄鱼的做法 保险怎么买