天目新闻如何开启消息推送

 时间:2026-04-22 17:28:35

1、手机桌面点击天目新闻图标打开“天目新闻”App

天目新闻如何开启消息推送

2、天目新闻主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

天目新闻如何开启消息推送

3、个人信息界面点击“系统”打开系统设置界面

天目新闻如何开启消息推送

4、系统设置界面点击“推送消息”后面的圆点

天目新闻如何开启消息推送

5、“推送消息”后面的圆点变为绿色即表示天目新闻开启消息推送成功

天目新闻如何开启消息推送

  • 自荐书格式以及怎么写?
  • 喝桑叶茶能降血糖吗
  • 新《绿色征途》快捷键攻略指南
  • 秋分时节应该注意什么
  • 汽轮机超速的原因及安全防止措施
  • 热门搜索
    怎么买车险 精子成活率低怎么办 个人兴趣爱好怎么写 手机备份怎么恢复 怎么学习炒股 红烧鲅鱼怎么做 前列腺炎是怎么引起的 文档页码怎么设置 小孩肚子疼怎么办 抹胸怎么穿