手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?

 时间:2026-04-25 12:48:29

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?

4、然后点击输入设置。

手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?

5、最后点击开启智能纠错功能开关就可以了。

手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击输入设置。

5、最后点击开启智能纠错功能开关就可以了。

  • 微信史上最烧脑益智游戏第1-7关攻略
  • 简单介绍番摊感应器系列有哪几种?
  • 好电锤需要具备哪些特点
  • C4D如何为多个模型进行相同命名
  • 百度推广帐户的关键词是越多越好吗?
  • 热门搜索
    鸭蛋怎么腌 山东航空怎么样 黄网站男人免费大全 方法重载 dnf怎么转职 腹肌锻炼方法 排骨汤怎么炖好吃 大闸蟹怎么做 烙饼怎么做又软又好吃 扁平疣最佳治疗方法