皮皮虾App怎么关闭插眼通知

 时间:2026-04-24 12:27:23

1、先打开手机,点击桌面上的皮皮虾App。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

2、然后点击关注。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

3、之后点击我的。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

4、然后点击设置。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

5、之后点击通知设置。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

6、然后将插眼的滑动按钮向左滑动。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了插眼通知。

皮皮虾App怎么关闭插眼通知

8、总结:

1、点击桌面上的皮皮虾App。

2、点击关注。

3、点击我的。

4、点击设置。

5、点击通知设置。

6、将插眼的滑动按钮向左滑动。

7、这样便关闭了插眼通知。

  • 皮皮虾怎么禁止推送插眼消息
  • 皮皮虾怎么关闭插眼通知提醒
  • 皮皮虾怎么关闭插眼
  • 皮皮虾怎么关闭插眼通知
  • 吞食天地击败车胄之后怎么过剧情
  • 热门搜索
    安徽职业技术学院怎么样 完美芦荟胶怎么样 怎么撤回已发送的邮件 减肥健身食谱 很无聊怎么办 麦积山旅游攻略 四肢麻木是怎么回事 lg冰箱怎么样 微信被举报了怎么办 海拉尔旅游攻略