华为浏览器怎么关闭屏幕旋转?

 时间:2026-04-22 03:34:52

1、打开华为浏览器,点击右下角三个点,如下图。

华为浏览器怎么关闭屏幕旋转?

2、再点击设置,如下图。

华为浏览器怎么关闭屏幕旋转?

3、点击旋转屏幕----默认是跟随系统,如下图。

华为浏览器怎么关闭屏幕旋转?

4、咱们可以选择锁定横屏或者竖屏,自己根据情况选择。

华为浏览器怎么关闭屏幕旋转?

5、我选择的竖屏锁定,如下图。

华为浏览器怎么关闭屏幕旋转?

6、总结一下:

打开浏览器------设置-----旋转屏幕------锁定竖屏。

  • 怎么添加易语言支持库隐藏模块
  • 易语言窗口界面如何添加按钮
  • 易语言算数运算:[3]相加
  • dnf怪异的蛋怎么得
  • 侵略者驻地攻略
  • 热门搜索
    亚麻籽怎么吃 脾胃湿热怎么调理 潮牌kaws怎么读 加班费怎么算 肉怎么做好吃 冷空气过敏怎么办 减号怎么打 宝贝的英文怎么写 英语怎么学 放坡系数怎么算