淘股吧如何启用自选股资讯

 时间:2026-04-23 12:41:39

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧如何启用自选股资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧如何启用自选股资讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧如何启用自选股资讯

4、推送设置界面点击“自选股资讯”后面的圆点

淘股吧如何启用自选股资讯

5、“自选股资讯”后面的圆点变为蓝色即表示淘股吧启用自选股资讯成功

淘股吧如何启用自选股资讯

  • 淘股吧怎么关闭自选股资讯
  • 淘股吧怎么开启自选股资讯
  • 怎么开启淘股吧自选股公告
  • 怎么开启淘股吧自选股研报
  • 淘股吧如何启用特别关注通知
  • 热门搜索
    头发上长虱子怎么办 熹妃传厨房攻略 东北旅游攻略 验光师资格证怎么考 注册会计师科目搭配 小肚子胀气是怎么回事 无人深空攻略 喝牛奶减肥 魔法养成攻略 网速太慢怎么提网速