华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限

 时间:2026-04-23 05:51:12

1、打开手机在手机设置中找到安全选项,点击进入。

华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限

2、在安全中找到更多安全设置选项,点击进入。

华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限

3、在更多安全设置中找到安装外部来源应用功能,点击进入此功能。

华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限

4、最后,根据需要对指定应用开启外部来源应用安装下载权限就可以对其开启第三方应用下载安装权限了。

华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限

  • 华为手机第三方应用服务怎么开启?
  • 手机如何允许外部安装软件
  • 华为手机如何设置允许安装外部来源软件
  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机未知来源安装应用权限在哪里设置
  • 热门搜索
    梦见剪头发是什么意思 400分二本军校有什么 羊水破了什么感觉 觞是什么意思 旭字五行属什么 工作年限是什么意思 跑步机什么牌子好 9月13日是什么星座 情怀是什么意思 观念是什么意思