小米手机设置了呼叫转移怎么取消

 时间:2026-05-02 18:33:38

1、进入手机设置,点击“应用设置”。

小米手机设置了呼叫转移怎么取消

2、进入应用设置,点击“系统应用设置”。

小米手机设置了呼叫转移怎么取消

3、进入系统应用设置,点击“电话”。

小米手机设置了呼叫转移怎么取消

4、进入电话设置,点击“来电转接”。

小米手机设置了呼叫转移怎么取消

5、进入来电转接,打开启用的来电转接。

小米手机设置了呼叫转移怎么取消

6、进入转接设置,点击“关闭”,即可取消呼叫转移。

小米手机设置了呼叫转移怎么取消

  • 小米手机如何取消呼叫转移
  • 小米手机呼叫转移怎么设置
  • 小米手机呼叫转移怎么设置
  • 红米手机如何关闭来电转接
  • 小米手机呼叫转移怎么取消呼叫转移
  • 热门搜索
    英语语法大全 神话故事成语大全 怎么减腿 诚信手抄报图片大全 脸上皮肤松弛怎么办 苜蓿怎么吃 幼儿科幻画图片大全 考拉图片大全可爱 维骨力怎么吃 简笔画人物图片大全